加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 自动提取
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-07-12
内容描述: 办理的半年自动提取公积金,还没有到账,是什么问题,之前都是准时到账的。
 处理回复
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好!
      职工每半年可提取一次,即职工个人住房公积金账户因提取发生的上次转账时间与下次转账时间间隔必须满180天或以上。

      由于涉及您本人的个人信息隐私及账户安全因素等方面的考虑,“在线咨询”只解答常规归集、贷款业务问题,如汇补缴、转移、提取、变更等,不接受办理进度查询。且您的提取等相关资料在原受理经办网点,若有疑虑,请您持本人身份证回原受理网点查询并由原经办网点作具体解释。
谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助